Персональный сайт воспитателя

Колбасовой

Марины Юрьевны

Здравствуйте! Разрешите представиться.

Я, Колбасова Марина Юрьевна, воспитатель Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного   Учреждения детского сада «Колокольчик» р.п. Сосновское  Нижегородской области.

Я - воспитатель! И горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает Она! Людей, несущих это гордое звание, объединяет одно-они с радостью отдают свое сердце детям и не мыслят свою жизнь без этого!

Быть воспитателем-значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребенка-быть самим собой.

Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим-нашими детьми! Педагогический опыт приходил поэтапно-вместе с опытом формировалось педагогическое кредо, в основе которого гуманистическое отношение к детям.

Мое педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Народная мудрость гласит : " Сейте хлеб- это на годы, выращивайте лес- это на десятилетия, занимайтесь воспитанием- это на века."

Ребенок это самая главная ценность. Я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы ребенок состоялся как личность. С раннего детства воспитываю любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу, чувство гордости за свою Родину!

Работая с дошкольниками более 17 лет, я не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, каждый со своим характером, интересные, забавные, удивительно умные. Каждый ребенок - это особый мир, который я познаю, деля с ним радости и огорчения, успехи и маленькие неудачи. Мои профессиональные принципы основываются на умении встать на позицию ребенка, учесть его точку зрения, и не игнорировать его чувства и эмоции.

Я счастлива, что стала воспитателем, и какой бы трудной подчас не была моя работа, я твердо убеждена, что ни на какой другой должности я не была бы так востребована. Моя педагогическая философия очень проста: "Чтобы озарять светом других-нужно носить солнце в себе."

"Каким быть должен воспитатель?

Конечно добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно щедрым должен быть!

Всего себя, без сожаленья,

Он должен детям подарит!

Образование:

Имею высшее педагогическое образование по специальности «Психология»   Высшего образовательно учреждения «Российский новый университет» г. Москва  2011 год (диплом).

Так же прошла профессиональную переподготовку в ГБОУ ДПО «Нижегородском институте развития образования» по программе «Дошкольное образование» (диплом) 2015год.

Педагогический стаж работы - 12 лет, стаж работы в данном учреждении – 17 лет.

Имею высшую квалификационную категорию (2016 г.) (документ).

Курсы повышения квалификации:

1. г. Нижний Новгород по программе «Развитие дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО» в объёме 72 часа удостоверение №14 0290799 2014 год. (свидетельство)

2. г. Нижний Новгород по программе «Развитие дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» в объёме 72 часа удостоверение №27 0253676 2017 год (свидетельство)

Дата последнего обновления страницы 24.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»